购买了车位但不停车 是否还要缴纳车位管理费

来源:胶东在线  作者:  2019-10-30 17:44:06
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为976018的网友留言咨询:你好,购买了车位,但现阶段并没有购车计划,物业要求缴纳车位管理费,请问这合理吗?有什么投诉的方式?

  烟台市发展改革委对此回复:您好!根据《山东省物业服务收费管理办法》第二十三条“车位未停放机动车的,免收停车服务费”的规定,业主未停放机动车的,物业服务企业应当减免停车服务费。不执行政策规定的,按部门职能分工,请向当地的市场监督管理部门举报。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

皇家赌场送彩金 ag娱乐平台送彩金 易迅彩票送彩金 电子娱乐送彩金论坛 送彩金的彩票网 开火车送彩金 怎么找送彩金的网站 菲斯特机器人 澳客彩票 天音彩票注册