北京赛车pk10计划

清泉寨城北区烧火做饭 何时能改到用天然气

来源:胶东在线  作者:  2019-10-30 17:44:07
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为976233的网友留言咨询:清泉寨城北区,还有很多老旧房屋是用烧木头、烧煤生火做饭,烟囱天天冒烟,也有消防隐患,都2019年了,为什么就不能改造成天然气做饭?作为莱山区的中心区域,烧火做饭污染很大,也不利于城市形象,不知道是否符合环保法相关规定,望给予答复。

  烟台市生态环境局莱山分局对此回复:您好,您所反映的问题不在生态环境部门受理范围内,请您向相关部门反映,你也可以拨打12345政务服务热线反映您的诉求,工作人员会详细记录并交办相关职能部门办理并回复您的,感谢您对生态环境部门工作的支持,谢谢。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

北京赛车 北京赛车pk10开奖 众盈彩票投注 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 天下汇彩票开户平台注册 蜗牛机器人 万赢彩票注册投注开户 北京赛车