幸福小区污水管道改造后 路面迟迟未恢复

来源:胶东在线  作者:  2020-08-27 10:50:00
A+A- |举报纠错
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为1050654的网友留言投诉:今年6月下旬市政府改善幸福小区污水管道,这对老百姓来说本来是件好事儿,破路挖坑也能理解,可是都到了8月底了,楼前的管道早已经换完埋好,土也都填上了,小区里的主干道比如幸福东街、中街、西街还有南北走向的道路至今没有铺沥青,道路是填了挖,挖了填的,也不知道在搞啥,现在烟台又是老下雨,那路泥泞得到处是黄泥坑,居民出行及其困难。请相关部门关注一下民生出行问题,尽快解决!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:目前该小区正处于老旧小区改造中,待改造完成后道路会重新覆盖,给您带来的不便深表歉意,谢谢参与。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 高苗 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

送彩金500的网站大白菜 送彩金的娱乐棋牌游戏 送彩金棋牌游戏 白菜送彩金论坛 免费送彩金的棋牌 澳客彩票 论坛跳槽送彩金 征途APP机器人 PC蛋蛋机器人 足球投注注册送彩金